День защитника Отечества 22.02.2024

Творческая мастерская

Праздник 23 февраля - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, для формирования у детей гордости за славных защитников нашего Отечества. На тематических занятиях педагоги рассказали детям о празднике, о героических страницах истории нашей Родины, о защитниках земли русской. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, посвящённые празднику, танцевали. Девочки исполнили для мальчиков задорные частушки, а мальчишки продемонстрировали свою ловкость и смекалку в конкурсах и эстафетах. Папы и дедушки тоже не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятиях. День получился ярким, насыщенным, запоминающимся, по-настоящему праздничным. А в подарок своим папам все воспитанники приготовили открытки, сделанные своими руками.