Московская городская Дума 21.02.2024

Образовательная экскурсия

Ученики 9 и 10 классов посетили Московскую городскую Думу и познакомились с депутатом МГД, доктором медицинских наук Еленой Александровной Самышиной. Елена Александровна приняла ребят в бывшем особняке Гагариных, где сейчас расположена Ново-Екатерининская больница. Реставрируемый несколько раз, менявший хозяев, используемый в разных целях на протяжении своей истории, он не утратил первоначальной красоты и значимости с тех времен, когда его приобрел в собственность Василий lll. Теплая беседа с Еленой Александровной позволила школьникам лучше понять ее взгляды на важные для города вопросы, узнать ее гражданскую позицию, а Елене Александровне - познакомиться с ребятами и узнать, за что каждый из них любит школу. Экскурсия в Московскую городскую Думу оставила у всех яркие впечатления и позволила нашим ученикам прикоснуться к современной истории и политике города!