Творческая мастерская 19.02.2024

ОВЗ

Одна из задач современной школы – научить ребят создавать что-то новое, оригинальное и ценное в науке, технике, литературе, дизайне, искусстве, и это особенно важно для наших детей с особыми возможностями здоровья. Конкурсы, в которых наши ученики с ОВЗ приняли участие, направлены на сплочение и дружбу народов нашей многонациональной страны. На территории России проживает около 194 этнических групп, и как важно именно сейчас всем сплотиться, почувствовать в нашей дружбе всю силу и мощь.
Наши ученики расписали тарелки узорами-орнаментами древнейших народов нашей страны. Это узоры Татарстана, Башкортостана, Якутии, Дагестана и др.
Работы ребят получили высокую оценку в разных конкурсах.
Дипломы победителей Всероссийского творческого конкурса «Национальные орнаменты», организованного АНО ДО «Центр развития мышления и интеллекта», получили Лука и Иван.
Во Всероссийском творческом конкурсе образовательного портала «Ника» для детей с ограниченными возможностями здоровья дипломы победителей получили Андрей, Лука, Иван и Анна.
В Международном конкурсе авторских изделий прикладного искусства «Хоровод ремесел» (номинация «Арт-талант») победителями стали Анна и Лука, а призером – Дмитрий (2 место).
Альберт Эйнштейн писал: «Воображение важнее знаний. Ибо знание ограничено, тогда как воображение охватывает весь мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию». Наши ребята показали, что у них воображение развито прекрасно, но и знания культуры народов нашей огромной страны ребятам тоже пригодились при подготовке конкурсных работ. Поздравляем наших учеников с высокими результатами и желаем им новых творческих успехов!