Медиаканикулы 20.02.2024

Медиакласс в московской школе

Состоялся первый день медиаканикул в РГУ имени Косыгина для учеников Медиакласса. Участники были разделены на 5 групп: «Аналит-Бюро», «Главная редакция», «Лаборатория ораторского мастерства», «Тележурналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Каждая группа имела свои задания на этот день, которые она представляла на подиуме. На площадке царила замечательная атмосфера: все эксперты были готовы дать участникам рекомендации и консультации перед выступлениями на конференции «Наука для жизни», учащиеся обсудили свои индивидуальные проекты, выявили ошибки, получили рекомендации, а затем работали в творческих группах. По итогам нескольких дней участники МИК создадут эфир, посвященный медиаканикулам, который будет обязательно представлен публике.
Своими впечатлениями от первого дня Медиаканикул поделилась ученица нашего медиакласса Таисия: «У меня остались фантастические впечатления от сегодняшнего дня и работы в творческих группах. Я была участником команды "ЛОГ" (Лаборатория ораторского мастерства), и мы представляли мастер-класс по невербальной речи, упражнениям на дикцию и правилам успешного выступления. Это было очень весело. Я познакомилась с новыми людьми, смогла отработать свои лидерские навыки и развить умение выступать перед публикой. Смогла получить наставления от специалистов по поводу моего индивидуального проекта.
В конце дня я стала одним из счастливчиков, получивших призы за активное участие в МИК. Большое спасибо РГУ им. А.Н. Косыгина за прекрасную программу дня!»
*Медиаканикулы проводятся при поддержке Департамента образования и науки Москвы.