ХХХV Математический праздник в Математической вертикали 19.02.2024

Городское мероприятие

В нашей школе прошло городское мероприятие для школьников 6-7 классов - ХХХV Математический праздник в Математической вертикали. Праздник включал в себя олимпиаду для школьников и математический квест «За смекалкой». После написания олимпиады ребята с огромным интересом приняли участие в игровой части Математического праздника. Они отгадывали математические загадки, решали геометрические головоломки «танграмы», головоломки с перекладыванием спичек и задачи о переправах, рисовали по координатам и разгадывали фразы великих учёных про математику, записанные с помощью азбуки Морзе. За проявленную смекалку и успешное прохождение этапов каждой игры ребята получили грамоты. Позитивное настроение и множество ярких впечатлений - итог праздника для всех его участников.