Спортивный праздник 17.02.2024

Лыжные гонки

Ученики 10 «Ф» кадетского класса приняли участие в организации и проведении соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады сил специального назначения. Этот спортивный праздник проходил в Парке имени Ларисы Лазутиной. Во время открытия соревнований кадеты выполняли роль почетного караула при подъеме государственного флага Российской Федерации. Школьники посмотрели, как военнослужащие готовятся к соревнованиям «Гонки патрулей» и участвуют в них, помогают друг другу в командном спринте и болеют за своих спортсменов.
После окончания соревнований наши школьники приняли участие в награждении победителей. Среди почетных гостей этого спортивного праздника была знаменитая советская и российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка, Герой Российской Федерации Лариса Евгеньевна Лазутина. Наши ребята смогли познакомиться с выдающейся спортсменкой, пообщаться и даже сфотографироваться с этим прекрасным человеком. После торжественных мероприятий кадет угостили вкусной гречневой кашей с тушёнкой и покатали на снегоходах и вездеходах. Ребятам очень понравился этот спортивный праздник.