День российской науки в МПГУ 17.02.2024

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Учащимся нашей школы посчастливилось побывать на замечательном празднике в стенах Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Старинное здание радушно приняло школьников, живо интересующихся наукой во всех проявлениях. Это уникальная возможность живого общения с молодыми и талантливыми учеными, разнообразные мастер-классы по химии, физике, астрономии и шахматам, а также обмен опытом, который никак нельзя было пропустить! Важным элементом программы праздника было выступление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова с напутственными словами для будущих лучших умов нашей страны. В рамках Всероссийского форума «Молодые ученые педагогических университетов-технологическому суверенитету России» ребята ознакомились с новейшими технологиями в области IT, сумели побывать в роли биологов и провести различные опыты с жидкостями и газами. Завершилось торжественное мероприятие лекцией о безопасности в интернете и интерактивной «Своей игрой», по результатам которой многие участники получили ценные призы и подарки.
Благодарим за то, что наша школа стала частью столь масштабного и важного события!