Молодежь и право 16.02.2024

1 место в интеллектуальной игре

Наши обучающиеся завоевали 1 место в интеллектуальной игре «Молодежь и право». Мероприятие проводилось на площадке Московского центра качества образования Департамента образования и науки города Москвы. На открытии с приветственной речью выступили Ольга Алексеевна Галузина, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, советник директора Корпоративного университета московского образования, и Михаил Камильевич Муссалимов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевского района города Москвы.
Нашу школу представляли Андрей, Дарья, Дмитрий (10 «И») и Матвей (8 «Н») совместно с советником по воспитанию Ксенией Латифовной. В ходе первого тура командам необходимо было ответить на 40 вопросов по различным отраслям права, во втором туре участникам нужно было предложить решение правового кейса «Случай из практики». Участие в интеллектуальной игре позволило ребятам проверить и систематизировать свои правовые знания, получить информацию по различным отраслям права: административному, финансовому, избирательному, - научиться ориентироваться в правовых нормах на примере конкретных ситуаций.
Мы поздравляем нашу команду! Гордимся нашими учениками!