Мини-футбол в школу 14.02.2024

Школьный спортивный клуб

Педагогический совет клуба «ШСК1231» посетил семинар Академии футзала «Мини-футбол в школу». Тренерский семинар был разделен на две части - теоретическую и практическую. В рамках теоретического курса Сергей Белокуров поделился с преподавателями новыми тенденциями в мире мини-футбола и рассказал об особенностях физической и психологической подготовки юниоров. Он уделил внимание индивидуальному подходу к игроку в мини-футболе, привел примеры успешной практики зарубежных тренеров, поделился поучительными историями из биографии именитых игроков и из своего тренерского опыта. Во время практической части семинара Сергей Белокуров провел тренировку с юношеской командой, где наглядно продемонстрировал такие тактические элементы мини-футбола, как выходы из-под прессинга, техника паса и открываний и совместная атакующая работа. Семинар был очень интересным и полезным, спасибо организаторам.