Хроматография 13.02.2024

Мастер-класс

Ученики 10-го медицинского и 6-го класса и естественнонаучной вертикали приняли участие в увлекательном мастер-классе, организованном учителями биологии - Т.А. Воробьевой и А.В. Леонтьевой. В ходе мероприятия учащиеся изучали процесс выделения пигментов растений и применение метода хроматографии. Это занятие не только позволило ученикам познакомиться с новыми аспектами биологии, но и вдохновило их на дальнейшие исследования и самостоятельные проекты в области естественных наук. Хроматография - это метод разделения смесей химических веществ на составляющие их компоненты. Он основан на различной скорости движения компонентов смеси через стационарную фазу под воздействием подвижной фазы. Спасибо нашим учителям за этот увлекательный и познавательный мастер-класс.