УСпешная молодежь 12.02.2024

В рамках инженерно-просветительского проекта «КОД: культура осмысленного действия»

Наша команда конкурса «УСпешная молодежь» заняла второе место в интеллектуальной игре в рамках инженерно-просветительского проекта «КОД: культура осмысленного действия». Мероприятие проводилось на площадке Московского центра качества образования Департамента образования и науки города Москвы. Интеллектуальная игра была организована для команд городского конкурса «УСпешная молодежь». Нашу школу представляли Валентина и Дарья (10 «И»), Дмитрий (9 «З»), Варвара ( 7 «Н») совместно с педагогом-наставником, советником по воспитанию Ксенией Латифовной.
В начале мероприятия для участников провели лекцию об интеллектуальном накопителе энергии, а затем командам предстояло ответить на вопросы пяти туров по актуальным темам: инженерная культура, культура потребления ресурсов, правильного отношения к экологии и ресурсосбережение. По итогам мероприятия команды были награждены дипломами и призами.
Ответы участников оценивало высокое жюри:
- Галузина Ольга Алексеевна, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, советник директора Корпоративного университета московского образования;
- Гавура Александр Александрович, исполнительный директор Фонда «Форсайт»;
- Модель Дмитрий Лазаревич, директор ГБОУ Школа № 2016.
Дарья из 10 «И» поделилась впечатлениями: «Получилось очень увлекательное мероприятие. Хорошо, что перед началом викторины нам провели лекцию по энергетике, потому что в зале находились ребята из совершенно разных классов и профилей, и я уверена, что многие смогли почерпнуть что-то новое и интересное. Было приятно находиться на площадке благодаря дружелюбной атмосфере. Еще хочу отметить, что чествовали не только детей, но и наших наставников, про них часто забывают, но это люди, без которых и половины детей бы не собралось, так что это еще раз показывает, что организаторы со всей серьезностью подходят к проектированию мероприятия».
Поздравляем нашу команду и желаем покорения новых вершин!