Научно-практический квест 12.02.2024

День российской науки

Обучающиеся 7 «П» и 10 «С» классов совместно с советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями отметили День российской науки во Дворце творчества детей и молодежи на Миусах. Для школьников подготовили и провели научно-практический квест ко Дню российской науки. С инициативой проведения такого формата мероприятия выступили советники по воспитанию МРСД-1. Каждая школа подготовила свою научную станцию. Наши старшеклассники, обучающиеся 10 «С» класса Женевьева, Клара и Полина, организовали станцию «Я – Личность и моя самооценка». А обучающимся 7 «П» класса Андрею, Артёму, Михаилу, Ольге и Татьяне представилась возможность побывать на пяти станциях и в интерактивном формате познакомиться с техническими, общественными и гуманитарными науками. Школьники остались под большим впечатлением от мероприятия, убедившись, что наука – это увлекательно и интересно.