Торжественное посвящение учеников инженерных и ИТ-классов в будущие профессионалы 09.02.2024

МГТУ «СТАНКИН»

8 февраля в рамках Дня российской науки прошло торжественное посвящение учеников 10-х инженерных и ИТ-классов в будущие профессионалы! День российской науки— один из важнейших праздников для системы образования. Основы научного мышления и первые исследовательские навыки формируются у человека именно в школе. Предпрофессиональное образование дает учащимся дополнительные возможности для развития исследовательского потенциала — благодаря партнерству с ведущими вузами столицы. Ученики наших 10-х инженерного и ИТ-классов были посвящены в будущие профессионалы в МГТУ «СТАНКИН». После официальной части и знакомства с ведущими научными сотрудниками для ребят организовали интерактивную программу, познакомив их с научными и образовательными возможностями вуза. Будущим профессионалам показали Технологический полигон СТАНКИНа: настоящие станки, роботизированные системы и крохотные чипы. Завершением мероприятия стали мастер-классы, на которых ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов и программистов. Выражаем благодарность МГТУ «СТАНКИН» и системе московского образования за уникальное и полезное мероприятие!