Интервью: метод или жанр? 07.02.2024

В рамках проекта «Медиакласс в ВШЭ»

Учащиеся 7 «И», 7 «Р», 9 «З» и 10 «В» классов посетили интерактивное занятие «Интервью: метод или жанр?», которое организовал Центр современных медиакоммуникаций НИУ ВШЭ совместно с Департаментом образования и науки города Москвы в рамках проекта «Медиакласс в ВШЭ». Провел занятие секретарь Союза журналистов России, кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, медиатехнолог Роман Серебряный. На занятии известный журналист рассказал о классификации и жанровых особенностях интервью, дал рекомендации, как подготовить интервью за 7 шагов, продемонстрировал работу с источниками информации, ответил на все интересующие школьников вопросы. Благодарим организаторов за содержательное и практикоориентированное мероприятие!