Открытый Всероссийский конкурс выразительного чтения «Lesekino» 03.02.2024

Итоги конкурса

Учащиеся 5 «Л» класса Нина А., Александра С., Дарья М. и Александр М., изучающие немецкий язык, приняли участие в Открытом Всероссийском конкурсе выразительного чтения «Lesekino» на немецком языке, который проводился Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дом детского творчества на Таганке» с 18 сентября по 17 декабря 2023 года. В конкурсе приняло участие около 1000 школьников.
Задачей конкурса было создание видеозаписи выразительного чтения отрывка из книги "Чарли и шоколадная фабрика" Роальда Даля. Каждый участник выбрал фрагмент текста в соответствии со своим уровнем владения немецким языком, представил себя на немецком языке и прочитал выбранный фрагмент с выражением от имени своего персонажа (Чарли Вонка– владелец шоколадной фабрики, Чарли Бакет – главный герой, мальчик из бедной семьи, Виолетта Боригард – девочка, постоянно жующая жевательную резинку). Ребята соревновались в разных языковых категориях (А1, А2, В1, В2).
Мы поздравляем Нину А., которая стала дипломантом II степени, и всех участников конкурса с получением сертификатов и дипломов. Выражаем благодарность учителю немецкого языка Наталье Николаевне Кирилловой за помощь учащимся в подготовке к конкурсу.