Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара 01.02.2024

Встреча с писательницей

Для учащихся 2 «Н» класса состоялся очередной библиотечный урок в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара. Ребята встретились с молодой писательницей и художницей Катериной Лебёдкиной.
Катерина Лебёдкина - дизайнер, художник, выпускница Московского политехнического университета. «Большое плавание Фабио» - это первая книга Катерины, которую она проиллюстрировала. В ней рассказывается, как храбрый мышонок Фабио пускается в морское путешествие. Он узнаёт много интересного об океанах, моряках, кораблях, капитанах и дальних странах. Читатели вместе с ним могут освоить сигнальные флаги, научиться завязывать морские узлы и даже готовить макароны по-флотски! Беседа прошла в очень тёплой обстановке. Ребята задали вопрос писательнице о том, будет ли написано продолжение книги. Катерина Лебёдкина предложила школьникам нарисовать персонажей, которых взял бы с собой мышонок Фабио в следующее путешествие.
Спасибо Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара за интересные встречи.