Мир иностранных языков 30.01.2024

В рамках городского Фестиваля «Мир слова»

Подведены итоги городского конкурса. Третий год подряд учащиеся 8 «Л» класса (классный руководитель Бекренева Анна Федоровна) – победители Конкурса театрализованных проектов «Мир иностранных языков». Конкурс «Мир иностранных языков» проводится в рамках городского Фестиваля «Мир слова» и направлен на повышение мотивации школьников к изучению литературы, фольклора и театрального искусства стран изучаемых языков и развитие творческого потенциала. В этом году ребята представили постановку трагедии «Ромео и Джульетта» на двух языках: французском и английском. Ставили спектакль в Екатерининском зале Музея-заповедника «Царицыно». Для спектакля использовали костюмы эпохи раннего итальянского Возрождения. В постановке были задействованы 17 человек. Конкурсная работа была представлена в категории «Театральная постановка».