Основы комбинированного режима управления 30.01.2024

В рамках марафона по робототехнике

В рамках марафона по робототехнике в лаборатории МЭШ прошёл очередной этап для учеников 7 и 8 классов ИТ-вертикали. Этот этап был организован для привлечения большего числа учащихся к изучению информационных технологий и робототехники. В рамках этапа ученики создавали проекты, связанные с робототехникой, по направлению «Основы комбинированного режима управления». Целью этапа стало развитие умений учащихся конструировать и собирать мобильного робота, работать с ИК-приёмником и сервоприводом, дистанционно управлять мобильным роботом, производить отладку программного кода для автономного режима работы. После завершения этапа были организованы презентации проектов, где учащиеся демонстрировали свои достижения. Впереди ребят ждёт финал ИТ-марафона. Участие в таком мероприятии не только способствует развитию навыков программирования и робототехники, но и помогает ученикам определиться с будущей профессией. Лаборатория МЭШ позволяет организовать подобные этапы для учеников разных возрастов, чтобы поддержать их интерес к информационным технологиям и робототехнике.