Летопись моего района 29.01.2024

Победители конкурса

Ученицы 4 «И» класса Оля и Таня А. во второй раз стали победителями конкурса «Летопись моего района». Это конкурс творческих и проектных работ об истории Москвы и любимых районах центра города. Ученикам предлагается взять за основу сюжет или факт из жизни своего района и рассказать об этом в свободной форме: эссе, видеоролик, сценка или исследовательская работа. Оля и Таня с помощью классного руководителя Веры Васильевны Овчинниковой подготовили в этом учебному году презентацию «Секреты и конфеты» про восточную кондитерскую фабрику. Оля и Таня изучили историю этой фабрики, узнали, что она была основана в 1875 году в Москве турецким подданным Яни Панайотом. Все дети обожали шоколад, пастилу и конфеты этой фабрики. А Мики Морозов, который изображен на картине Валентина Серова, даже учился читать по календарю этой фабрики. Здание фабрики сохранилось в Денисовском переулке Басманного района. Девочки хотят в будущем возродить эту фабрику. Желаем Оле и Тане новых побед на пути к мечте!