Библиотека имени К.Д. Ушинского 29.01.2024

Сотрудничество с Информационным центром

Наша школа начала сотрудничество с Информационным центром «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО. Первым шагом во взаимодействии школы со знаменитой научной библиотекой стала замечательная экскурсия, которую провели для учеников 10 медиакласса сотрудники библиотеки. Прекрасный рассказ об истории дома Демидовых и появлении в этих стенах педагогической библиотеки, знакомство с фондом редкой книги, путешествие по лабиринтам хранилища не оставили ребят равнодушными. Они выяснили, как осуществляется запись в библиотеку, как пользоваться каталогами и какие исследовательские проекты можно реализовать, используя богатейшие фонды библиотеки.
Большое спасибо всему коллективу Информационного центра РАО и лично его руководителю, Виталию Юрьевичу Сурвилло, за такой теплый прием наших учеников в стенах серьезной научной организации! Ждем новых встреч!