Биологический рисунок 28.01.2024

Естественно-научная вертикаль

Для учащихся естественнонаучной вертикали прошел конкурс биологического рисунка. Подготовка к конкурсу была весьма серьезной. В течение первой и второй четвертей этого учебного года ребята учились выполнять рисунки. Это были биологические объекты, которые изучались на лабораторных и практических работах, схемы экспериментов и опытов. Затем учащиеся медицинского класса провели для ребят мастер-класс по работе с рисунком при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. А в школьной лаборатории можно было посмотреть лучшие рисунки учащихся прошлых лет, специальную литературу по технике создания биологического рисунка. В результате состоявшийся в январе конкурс получился очень интересным и серьезным. Приобретенный опыт и знания пригодятся ребятам при дальнейшем обучении в вузе, при прохождении биологической практики и во время полевых экспедиций.