Урок цифры 27.01.2024

ИТ класс в московской школе

Урок цифры – всероссийский образовательный проект, дающий возможность получить знания от ведущих технологических компаний. Ученики ИТ классов нашей школы всегда с энтузиазмом принимают участи в подобных уроках, т.к. они проходят в доступном и увлекательном режиме, сообщая при этом массу полезной информации. В этот раз для айтишников из 11 класса был проведён урок на тему «Кибербезопасность будущего» от Лаборатории Касперского. В рамках урока ребятам было предложено отправиться в 2050 год и представить, какие в будущем могут ожидать киберугрозы. Ученики узнали, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Затем старшеклассники прошли тренажер, в котором выполнили миссии по спасению умного города! Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн- уроку, пройти тренажеры своего возраста и, при желании, попробовать свои силы и в остальных вселенных!