Погружение в мир биологического познания в Дарвиновском музее 27.01.2024

Медицинский класс

Обучающиеся 10-х медицинских классов (Спасопесковский пер., д.6, с.7 и 1-й Неопалимовский пер., 10, стр. 10) в рамках урока в Дарвиновском музее получили возможность расширить свои знания об истории самого музея, а также об истории развития биологии и естествознания. Юные медики с интересом изучали материалы, посвященные открытиям биологов начиная с античности до настоящего времени. Впечатляющие экспонаты и интерактивные демонстрации позволили ребятам увидеть, каким образом биологические открытия влияли на современное понимание мира.
Кроме этого, учащиеся приняли участие в лабораторном практикуме "Выделение ДНК": они с интересом провели эксперимент «Выделение ДНК», извлекая собственную ДНК методом избирательной адсорбции. Ребята расширили и углубили свои знания в области молекулярной биологии, улучшив свои понимание строения и функций ДНК. На следующем практикуме выделенные образцы ДНК будут использованы для полимеразных цепных реакций. Это практическое занятие позволило им понять основы молекулярной биологии и подарило им новые практические навыки. Спасибо сотрудникам музея за интересное занятие!