Предпрофпрактикум 25.01.2024

РГУ им. А.Н.Косыгина

Дистанционные технологии, вошедшие в образовательную практику, расширили возможности современных школьников. Сейчас, в период подготовки к ЕГЭ, далеко не все одиннадцатиклассники могут найти время, чтобы приехать в вуз на предпрофессиональные занятия - тогда им на помощь и приходят дистанционные технологии. Наши ученики 11-х медиаклассов посетили 3 занятие предпрофпрактикума в РГУ им. А.Н.Косыгина: те, кто сумел попасть на очное занятие, даже стали "лицами" медиазаставки Предпрофпрактикума; те, кто не успел приехать в вуз, смогли подключиться из школы и послушать занимательный рассказ преподавателя кафедры журналистики и телевизионных технологий, к.ф.н. Егора Мельникова об истории журналистики, адмирале Шишкове и языковых нормах. Спасибо организаторам курса за интересную и полезную информацию!
*Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки Москвы.