Предпрофессиональный экзамен 25.01.2024

Медицинский класс

Традиционно третью четверть учащиеся медицинского класса начинают с подготовки к предпрофессиональному экзамену. Предпрофессиональный экзамен - важная составляющая Стандарта медицинского класса, помогающая определить, чему будущих абитуриентов научили школа и вуз. В этом году ребята сдавали теоретическую часть экзамена уже в январе. В основе успешного решения заданий теоретической части лежат внимательное отношение к прочтению текста, осмысленное чтение, умение работать с биологическим рисунком, и наши выпускники постарались максимально продемонстрировать сформированность этих умений. Впереди ребят ждёт практическая часть экзамена, так что они продолжают готовиться и тренируют навыки оказания первой доврачебной помощи!