Всероссийский юннатский квиз 24.01.2024

В рамках проекта «На связи с природой»

Каждому ребенку важно чувствовать свою нужность, заниматься каким-либо делом, ценность которого очевидна. А начало любой подобной работы – обучение и проверка своих сил и знаний. Одним из масштабных мероприятий экологической направленности, где наши ученики 7-8 классов смогли и научиться новому, и проявить себя, стал Всероссийский юннатский квиз, проходивший в рамках проекта «На связи с природой», организованного Движением Первых. Отвечая на вопросы квиза, семиклассники и восьмиклассники проверили свои знания по таким актуальным вопросам, как бережное отношение к окружающей среде и предотвращение загрязнения нашей планеты, и узнали о той серьезной роли, которую приобретает юннатское движение в наши дни.
Ребята показали высокие результаты прохождения этого экологического испытания, определили сильные и слабые стороны в своих знаниях о такой благородной деятельности, как юннатство, о защите окружающей среды и особо охраняемых природных территорий. Проведение таких массовых экологических мероприятий очень важно для молодежи и ориентирует ее на экологически осознанное поведение в дальнейшей жизни. Продолжаем развивать экологическое направление в нашей школе!