Правильное питание 24.01.2024

Тематический урок

Тема здорового питания приобретает все большую значимость в наши дни. Малоподвижный образ жизни, большое количество продуктов с повышенным содержанием жиров, соли, сахара, различных консервантов и добавок могут привести со временем к ряду проблем со здоровьем. Именно поэтому привычки здорового питания нужно прививать с раннего возраста.
Ученики начальных классов нашей школы с большим воодушевлением приняли участие в тематическом уроке, посвященном правильному питанию. При этом ребята не только узнавали для себя что-то новое о продуктах питания, полезных или вредных для здоровья, но и сами делились своими знаниями на тему здорового питания.
В заключение занятия ребята нарисовали красивые плакаты, посвященные здоровому питанию. Кто-то изобразил свои любимые продукты, кто-то рассказал в своих работах о вреде тех или иных блюд, а некоторые ученики даже представили на рисунках батальные сцены, изображающие борьбу вредных продуктов с полезными.
Лучшие плакаты были направлены на конкурс «Весело и интересно – о том, что вкусно и полезно», организованный Федеральным центром питания, биотехнологии и безопасности пищи, а также Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. Первыми успехами начинающих исследователей, увлеченных вопросами здорового питания, стали почетные дипломы участников конкурса, которые получили наши четвероклассники.
Ребята выразили готовность и в дальнейшем с удовольствием узнавать что-то новое и интересное о здоровом образе жизни и правильном питании, а также создавать творческие работы, посвященные таким важным и актуальным темам.