Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара 24.01.2024

Встреча с писателями

Учащиеся 6 «З» класса посетили Центральную детскую библиотеку имени А. Гайдара. Ребятам удалось пообщаться сразу с двумя писателями современности - с Софьей Ремез и Иваном Шипниговым. Софья Ремез - прозаик, искусствовед, лауреат премии им. В. П. Катаева, автор рассказов, сказок и повестей для детей и подростков. Иван Шипнигов - писатель, журналист, лауреат Московской арт-премии. Его творчество отмечено вхождением в шорт-листы премий «Национальный бестселлер», «Нос», «Ясная Поляна». Писатели познакомили учащихся с книгой «Городская штучка» (12+), которую они написали совместно. Это трогательная и вместе с тем забавная повесть о дружбе и первой любви. Дети внимательно слушали авторов, обсуждали услышанное, задавали вопросы об их творчестве, о том, как они стали писателями. Спасибо за интересную встречу!