Маленькие гении планеты 22.01.2024

День детских изобретений: вдохновляющие идеи молодых гениев

«День детских изобретений: вдохновляющие идеи молодых гениев»

19 января в здании школы в Большом Афанасьевском переулке прошла научная конференция «Маленькие гении планеты», посвященная Дню детских изобретений. Каждый класс средней школы представил одного юного изобретателя России: Александр, Лиза, Арина, Даша, Вика и её младшая сестра Мария - каждый из них вписал своё имя в научную историю России. Одним из самых ярких участников конференции стал 12-летний Артём, ученик 6 «И» класса, который представил своё изобретение - лифт в частном доме. Дети с удовольствием делились своими идеями и получали отзывы и поддержку от педагогов и одноклассников. Мероприятие прошло с большим успехом, и мы уверены, что многие из этих молодых изобретателей станут настоящими инноваторами в будущем.