Музей Победы 19.01.2024

Битва за Москву

Ученики 5 «Т» и 7 «Т» классов посетили экспозицию «Битва за Москву» в Музее Победы. Экскурсия потрясающая и интересная, ведёт ее мама ученицы нашей школы, Светлана Юрьевна. Слушая экскурсовода, мысленно попадаешь в военное время. Этому «погружению» способствуют тематические разделы и диорамы, никого не оставляющие равнодушными к увиденному и услышанному, даже запахи тех лет сохранены. Ребята признались, что временам их «пробирало до мурашек»! Насколько грандиозны экспозиции внутри, настолько же величественен сам музей снаружи. Завораживает и скорбная тишина в зимнем парке. По праву этот музей можно считать одним из лучших музеев России и настоящим храмом памяти о Великой Победе. Спасибо большое за прекрасную экскурсию и мощное впечатление!