Журналистика и медиа 19.01.2024

Медиакласс в московской школе

В рамках курса «Журналистика и медиа» состоялась встреча учащихся медиаклассов и всех, кому интересно это направление, с сотрудниками Высшей школы телевидения МГУ. Елена Николаевна Занина, доцент ВШТ и член Союза журналистов России, рассказала ребятам о личном опыте в самом начале карьеры журналиста, а также о роли искусственного интеллекта в современной журналистике. Заменит ли человека искусственный интеллект и обладает ли он сознанием? Какие новые профессии появились благодаря развитию ИИ и как его можно применять в работе ведущего и монтажëра? На все эти вопросы ребята получили ответы. Заместитель декана ВШТ МГУ Наталья Юрьевна Трушакова рассказала участникам встречи об особенностях поступления в ВШТ МГУ и системе дополнительных баллов к ЕГЭ. Большое спасибо нашим партнерам за интересный рассказ, полезную информацию и замечательное общение!