Проектный час 13.01.2024

Медиакласс в московской школе

В РГУ имени А.Н. Косыгина состоялся очередной Проектный час для учеников десятых медиаклассов в рамках городского проекта «Медиакласс в московской школе», реализуемого при поддержке Департамента и науки города Москвы. Занятие было посвящено понятию «Цель проекта». Ирина Михайловна, большой профессионал в этой сфере, рассказала о критериях определения цели. Вот главная мысль выступления: «Сформулировать цель нужно так, чтобы она отражала суть проекта и была реально достижима». На Проектном часе шла речь и об актуальности и задачах проекта, что тоже очень важно для успешной исследовательской деятельности. Центральной частью занятия стали обсуждение ученических проектов с педагогами и групповая работа, позволившая ее участникам объединить задачи одной целью. Завершился Проектный час отзывами учеников, впервые посетивших такие занятия. По словам «новичков», мероприятие им показалось очень полезным, помогло акцентировать внимание на важных аспектах проекта. Спасибо РГУ им. А.Н. Косыгина от наших десятиклассников, постоянных гостей вуза, за интересную и нужную информацию!

Молодцова Станислава, 10 «В»