Музеи школы 14.01.2024

Кадетский класс

Ученики кадетских классов активно участвуют в работе школьного музея, которым руководит учитель географии Клавдия Михайловна Смирнова. Под её руководством подростки изучают историю своей школы, готовят проекты и презентации по выпускникам прошлых лет, которые добились успеха в науке, культуре и искусстве. С этими материалами активисты музея выступают перед учениками 5-х и 6-х классов. Особое внимание в музее уделено стендам, посвященным работе школы в годы Великой Отечественной войны. Кадеты изучают биографии участников войны, анализируют жизненный путь фронтовиков и берут с них пример. После зимних праздников кадеты обновили модели и макеты, перебрали фотостенды и приступили к разработке новых исторических проектов. Подросткам очень интересно изучать историю своей школы и Москвы на примере фотографий, документов, классных журналов и других исторических артефактов.