Всемирный день «спасибо» 11.01.2024

Творческая мастерская

11 января - очень «вежливая дата» в году: она отмечает в календаре Всемирный день «спасибо» - одного из самых добрых слов в нашем языке. Сегодня все дошколята стали участниками необыкновенного тематического занятия вежливости. Дети познакомились с историей праздника, значением слов «спасибо» и «благодарю» и вспомнили другие волшебные слова, необходимые нам в общении и жизни. С радостью поиграли в весёлые игры «Кто как здоровается», «Волшебные слова», «Добро возвращается», послушали сказку по теме и сделали аппликации. Главный вывод, который сделали наши воспитанники, заключался в том, что слова благодарности - могучая сила и настоящее чудо, они наполняют жизнь позитивом, добром. Чем больше мы их говорим, тем счастливее становимся.