Павильон «Атом» 09.01.2024

Образовательная экскурсия

Ученики 11 «З» ИТ-класса посетили экспозицию, представленную на ВДНХ в павильоне «АТОМ» - самом крупном в России просветительском комплексе, посвященном истории ядерной эпохи. В рамках экскурсии ребята познакомились с этапами становления ядерной науки, узнали об использовании энергии атома в мирных и оборонных целях, о современном состоянии атомной отрасли и ее перспективах. Экспозиция оказалась познавательной и не оставила никого равнодушным, потому что каждый ученик узнал что-то новое для себя. Так, например, ребята выяснили, что знакомая всем фраза «С легким паром!» - это знаменитые слова Игоря Васильевича Курчатова, которые он произнес в 1954 году, когда впервые в мире пар от ядерного реактора был подан на турбину первой в мире АЭС. Спасибо организаторам выставки за интересную и полезную информацию!