В школе проведена объектовая практическая тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы 10.04.2018

О мероприятии во всех зданиях комплекса

В соответствии с требованиями пункта 12 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», а также в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, в целях обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы 10 апреля 2018 была проведена объектовая практическая тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы в случае условного пожара в весеннее время года. Кроме того, проверялись система речевого оповещения и работа автоматической пожарной сигнализации.

В ходе тренировки уточнен и отработан порядок использования запасных выходов, осуществлён контроль дисциплины обучающихся при следовании к месту сбора после эвакуации. Время полной эвакуации людей из здания с момента подачи сигнала об эвакуации до доклада руководителю тренировки о количестве выведенных из здания людей в среднем составило 5 минут 43 секунды. В тренировке участвовали 3096 человек, из них обучающихся - 2348 человек, воспитанников - 437, работников школы всех категорий - 311 человек.

Получены практические навыки по спасению детей при возникновении чрезвычайной ситуации (возникновении пожара). Определено точное время от подачи сигнала об угрозе до эвакуации детей в безопасное место. Отработан вопрос взаимодействия по спасению детей для невоенизированных формирований объекта.