Медиатон 13.01.2022

В рамках марафона школьных СМИ РГУ им. А. Н. Косыгина

Сегодня педагоги нашей школы снова стали слушателями интенсива (уже четвертого в этом учебном году), проводимого в рамках марафона школьных СМИ РГУ им. А. Н. Косыгина.
Задания конкурса «Медиатон», в котором принимают участие и наши ребята, становятся все сложнее и интереснее, поэтому и готовиться к ним нужно все серьезнее. В этот раз профессионалы рассказали слушателям об особенностях подготовки репортажа в жанре «Проверено на себе» и методе включенного наблюдения, разобрали типичные ошибки, провели небольшой тренинг по работе с деталями, проинструктировали, как правильно формулировать задачу для начинающих репортеров, и показали, как можно смонтировать интригующий видеоанонс.
А также презентовали новейший аппаратный комплекс «МЕДИАКЛАСС DIGIS» — настоящую лабораторию будущего, которая поможет ребятам, выбравшим для предпрофессиональной подготовки направление массовых коммуникаций, на самом современном оборудовании осваивать навыки видеопроизводства, организовывать продакшн и готовиться к творческим конкурсам.