О роли Управляющего совета в жизнедеятельности современной школы 03.08.2021

Представитель педагогического сообщества Алимова Татьяна Григорьевна

О роли Управляющего совета в жизнедеятельности современной школы сегодня размышляет заместитель директора по воспитательной работе, активный участник Управляющего совета нашей школы Татьяна Григорьевна Алимова. За ее плечами - огромный опыт работы в школе, и, кажется, она знает о школьной жизни абсолютно все.
Татьяна Григорьевна уверена, что «роль этого коллегиального органа управления образовательной организацией трудно переоценить. Она - и в разработке стратегии развития школы, и в возможности привлекать дополнительные ресурсы для решения задач школы и участвовать в финансово-хозяйственной деятельности организации, и в своевременной передаче информации всем, кто заинтересован в этом».
Татьяна Григорьевна считает очень важным, что в состав Управляющего совета входят все участники образовательного процесса. «За годы работы в школе сложился коллектив единомышленников: учителя, ученики, родители, а потому на заседаниях всегда отстаиваются общие интересы - интересы любимой школы. Непростые вопросы, касающиеся внешнего вида учащихся, норм поведения, здорового образа жизни, формирования школьного уклада, решают на заседаниях ребята и взрослые, часто спорят, но в итоге всегда приходят к согласию,»- делится опытом Татьяна Григорьевна.
Примечательно, что многие инициативы, связанные с организацией различных школьных мероприятий, впервые были озвучены на заседаниях Управляющего совета.
Татьяна Григорьевна не сомневается: «За школьным Управляющим советом будущее», - и желает ему развития и процветания.