Учащиеся нашей школы выступили в Страсбурге при Совете Европы 27.11.2018

Юные дипломаты

Я делегат своей страны. Юные голоса.
Учащиеся нашей школы выступали в Страсбурге при Совете Европы, представляя свою страну и свой город. Группа юных делегатов встретилась с постоянным представителем РФ при Совете Европы Салтановским И.Д., ген. консулом, с различными представителями международных ассоциаций и организаций. В процессе диалога стороны обсудили вопросы гражданской дипломатии. С интересом были выслушаны доклады наших ребят о месте и роли нашей страны в общеевропейском пространстве, в которых докладчики размышляли об условиях конкурентоспособности, системе образования, совместных проектах в области культуры и науки.
Юные дипломаты покорили аудиторию прекрасным владением французского языка и знанием культуры и традиций Франции.
В рамках визита наша делегация посетила музей Альзаса, университет, где учился Гёте, дом, где Моцарт давал концерты, библиотеку и лицей, которому 1320 лет, попробовали кухню региона и, конечно, погуляли по новогоднему рынку: ведь Страсбург - это главный рождественский город в Европе.