Подведены итоги X Международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира» 18.02.2019

Команда 6АГ класса «Экодети» стала победителем в двух турах

Подведены итоги X Международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира» в рамках проекта АШ ЮНЕСКО. Наша команда 6АГ класса «Экодети» стала победителем в двух турах: первом (творческом) и третьем (исследовательском). Самым сложным для ребят оказался второй (Оn-line) тур: они впервые на равных соревновались с 78 командами учащихся 6-11 классов со всей России и Беларуси! Однако, несмотря на поражение во втором туре, общий результат команды очень достойный: 117 баллов из 150. Ребята получили массу положительных впечатлений и узнали много нового. В следующем году команда планирует получить призовое место.
Дистанционная олимпиада «Великие реки мира» проходила в рамках сетевого взаимодействия АШ ЮНЕСКО уже в десятый раз. В этом году олимпиада была посвящена Международному десятилетию сближения культур, Десятилетию биоразнообразия Организации Объединенных Наций, Международному году языков коренных народов, Международному году периодической таблицы химических элементов, Году книги, объявленному Советом глав государств СНГ, и Году добровольца.

Ранее на сайте об участии в олимпиаде: http://sch1231.mskobr.ru/obrazovanie/associirovannaya_shkola_unesco/x_mezhdunarodnaya_distancionnaya_olimpiada_velikie_reki_mira-2019/