«Классный руководитель-руководитель класса. Проектный подход в управлении классом» 19.03.2019

Сегодня перед каждым классным руководителем стоит очень важная и сложная задача, связанная с управлением образовательными результатами каждого ученика. Ее решению может способствовать применение проектного подхода. Педагоги нашей школы завершили обучение по дополнительной профессиональной программе «Классный руководитель-руководитель класса. Проектный подход в управлении классом».
Пройденный курс помог классным руководителям овладеть навыками анализа и целеполагания, которые так необходимы при формировании проекта развития каждого ребёнка. Не менее полезными были занятия, на которых как опытные, так и начинающие классные руководители обучались методикам эффективного взаимодействия, коммуникации со всеми участниками образовательных отношений. Роль классного руководителя в жизни ученика трудно переоценить. Поэтому очень важно идти в ногу со временем, овладевать новыми формами и методами работы, быть полезным и интересным детям. Эффективность новой программы очевидна: ещё в процессе обучения некоторые классные руководители стали применять полученные знания в своей повседневной практике.