Успешные образовательные практики 21.02.2019

В рамках проекта «Гостеприимные школы»

В рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Гостеприимные школы» наша управленческая команда побывала в Школе №67. Наиболее успешными образовательными практиками поделилась принимающая сторона с коллегами. Одна из них - летняя математическая школа, которую организуют для мотивированных учащихся 8-х и 10-х классов преподаватели кафедры математики. А летние языковые курсы заинтересовали возможностью не только углубить знания языка, но и изучать математику, литературу и другие предметы на английском языке. Вместе со школьными педагогами этот курс ведут носители языка, что, несомненно, значимо для обучающихся. Субботняя проектная школа - ещё один проект, реализуемый в Школе №67. В его рамках в течение учебного года ребята могут заниматься по 9 различным направлениям, оформляя по завершении занятий проект или исследование. Конечно, несколько часов общения слишком мало, чтобы изучить опыт друг друга. А потому надеемся на новую встречу!