Учителя и учащиеся из Санкт-Петербурга с дружеским визитом посетили нашу школу 25.10.2018

В рамках реализации мероприятий по развитию сотрудничества Московской системы образования с системами образования других субъектов РФ

25 октября 2018 года в ГБОУ «Школа №1231 имени В.Д. Поленова» прибыла делегация учащихся и учителей из Санкт-Петербурга. Участники делегации представляют «Школу разговорных языков», и их посещение нашего образовательного учреждения проходит в рамках реализации мероприятий по развитию сотрудничества Московской системы образования с системами образования других субъектов РФ.

Ребята начали свое знакомство со школой с обзорной экскурсии, посетили занятия в рамках программы международного бакалавриата (IB) и познакомились с работой Московской электронной школы (МЭШ). Вторая половина дня была также очень насыщена: группа учащихся посетила Московский планетарий, где ребятам в интересной форме рассказали об основных физических законах, о планетах Солнечной системы и об увлекательных опытах и экспериментах. Также ребята прослушали лекцию «Астрономия на сфере», где узнали об основах сферической астрономии. Одной из особенностей лекции была наглядная демонстрация астрономических понятий и представлений, иллюстрируемых на искусственном небе Планетария.