Педагогический совет «Формирование глобальной компетентности педагога ХХI века» 25.02.2018

26.02.2018 года

В школе состоялось заседание педагогического совета на тему «Формирование глобальной компетентности педагога ХХI века». На нем были представлены не только задачи, но и перспективы развития образования, педагогические функции (по определению ЮНЕСКО), глобальные компетенции (PISA-2018), вектор развития естественно-научной, математической, информационной, читательской грамотности учащихся, а также организация проектной деятельности школьников на основе междисциплинарного подхода. Члены педагогического сообщества с пониманием восприняли итоги тематической проверки, анкетирования учителей, приняли важные решения, способствующие формированию глобальной компетентности педагога в соответствии с 14-ю заказами школе: от безопасности до результативности.

Материалы педсовета