Городской семинар «Применение платформы МЭШ при составлении сценариев при подготовке к уроку» 21.01.2019

В рамках проекта «Взаимообучение московских школ»

22 января 2019 года в рамках проекта «Взаимообучение московских школ» в нашем комплексе прошел Городской семинар «Применение платформы МЭШ при составлении сценариев при подготовке к уроку». Семинар состоял из двух частей: лекционной и мастер-классов. Координаторы платформы МЭШ нашей школы и сотрудники, получившие Грант, ознакомили участников семинара с существующей практикой работы в проекте на примере ГБОУ «Школа № 1231», поделились опытом использования библиотеки электронных материалов и сценариев для подготовки к урокам и вовлечения учеников в активную работу на уроке, ознакомили с техническими требованиями к электронным образовательным материалам.
Мастер-классы проводились в трех группах на основании анкетирования. Учителя-модераторы вели диалог с участниками семинара, показывали различные возможности библиотеки МЭШ, указывали на особенности и сложности в добавлении и использовании различных атомарных материалов, провели практическую работу. Семинар посетили 114 московских педагогов. По итогам работы было получено много положительных отзывов и слов благодарности от участников.