Действия сотрудников школы при пожаре 19.12.2018

Учебная тренировка

В школе прошла объектовая тренировка «Действия сотрудников школы при пожаре». Одной из важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предотвращение пожара. Но если пожар все-таки возник, то главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. Подготовленность персонала, сформированность навыков пожаробезопасного поведения у учащихся, знание правил поведения при эвакуации во время пожара в холодное время года, отработка алгоритма действий при пожаре в школе как у группы в целом, так и у каждого учащегося в отдельности, умение защищаться от угарного газа - вот те составляющие, понимание и выполнение которых будет способствовать проведению безопасной эвакуации людей из здания.
Сегодня была проведена проверка работы по АПС, дети были познакомлены с сигналами тревоги. Ответственные по зданиям разработали легенду возгорания, поменяли маршруты движения с целью научить быстрым и слаженным действиям весь личный состав. При пожаре часто происходит отравление угарным газом, поэтому важно знать признаки отравления, уметь оказывать первую помощь. Для учащихся был проведён мастер-класс по изготовлению ватно-марлевой повязки, а также детям продемонстрировали, как правильно их использовать. Школьники со всей серьезностью отнеслись к проведению учебной тренировки.