Международный день волонтёра 04.12.2021

Школьное волонтерское движение

5 декабря отмечается Международный день волонтёра. Представители Управляющего совета поздравили добровольцев нашей школы, отметив, насколько важны для общества люди, стремящиеся бескорыстно помогать другим. В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного к празднованию Дня волонтера, 2 и 3 декабря в школе были проведены тематические мероприятия для учащихся старших классов. В ходе бесед ученики обсудили важные аспекты волонтерской деятельности, получили информацию об истории волонтерского движения в России и мире, познакомились с направлениями волонтерской деятельности. В финале встречи старшеклассники сделали вывод, что волонтерство – это трудный, тернистый путь, но отдача от него велика. Спасибо всем неравнодушным ребятам - участникам школьного волонтерского движения!