Финальный этап соревнований «Я пешеход 2018» 13.12.2018

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Наша команда ЮИД приняла участие в финальном этапе соревнований «Я пешеход 2018» среди школ города Москвы, который проходил на больших вариантах игры «Я пешеход 2.0» в ГБОУ «Романовская школа» - городском операторе Департамента образования г. Москвы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Игра проходила с применением интерактивного приложения «Я пешеход» для мобильных устройств Apple. Вместо кубиков в мобильном приложении имитировались ситуации, которые встречаются на пути каждого пешехода и позволяют передвигаться по безопасным маршрутам до нужного объекта. Игра для ребят была достаточно сложной, так как не во всех школах есть такой ее вариант. Сотрудники 3 СБДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г.Москве и инспектор ДПС Муравская Е.Н. помогали ребятам разобраться в сложных ситуациях.
Игра очень понравилась ребятам и взрослым. Наши пятиклассники хоть и не стали призерами, но проявили силу духа: их конкурентами являлись старшеклассники. Проигравших не было: зная правила дорожного движения и соблюдая их, выигрывают все.

Видеоматериалы мероприятия