Интерактивный мастер-класс 24.11.2021

Помощь в профориентации

Сегодня учащиеся 11 «З» класса посетили интерактивный мастер-класс, организованный образовательным IT-порталом GeekZ. Мастер-класс проводился специально для старшеклассников и был направлен на помощь в профориентации и мотивации будущих абитуриентов на поступление в лучшие технические вузы страны. Данная просветительская деятельность проводится в школах при поддержке органов управления образованием и сотрудничестве с ведущими вузами: МГУ, МФТИ, ИТМО, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, МИСиС. После мастер-класса у ребят появилось представление об одной из самых перспективных и быстро развивающихся сфер - IT. Одиннадцатиклассники узнали о конкретных вузах и специальностях, о том, какие предметы ЕГЭ сдавать, чтобы поступить на бюджет и освоить востребованную профессию; получили возможность построить стратегию бюджетного поступления. Мероприятие проходило в интерактивном формате: обратная связь осуществлялась при помощи мессенджера. Благодарим IT-портал GeekZ за увлекательный мастер-класс!