Учебная тренировка по теме "Действия персонала ОО при обнаружении подозрительного предмета" 20.10.2018

В соответствии с планом основных мероприятий комплекса

В соответствии с планом основных мероприятий в комплексе прошла учебная объектовая тренировка по теме "Действия персонала ОО при обнаружении подозрительного предмета". Тренировки в сфере антитеррористической деятельности являются итоговым этапом комплекса организационно-профилактических мероприятий по противодействию террористическим проявлениям в ОУ.
В ходе тренировок проверяются и отрабатываются практические действия сотрудников и должностных лиц:
• по организации осмотров территории и помещений с целью обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов;

• по действиям при обнаружении бесхозных вещей, подозрительных предметов и получении сообщений о минировании;

• по обучению навыкам и действиям по предотвращению возможных террористических актов;

• по обучению порядку оповещения и эвакуации при обнаружении подозрительного предмета; для учащихся и воспитанников:

• по выработке навыков грамотных действий и правильного поведения при чрезвычайных ситуациях
Цели тренировки достигнуты.